«Софтклаб» выпустил русскую версию очередного расширения к знаменитому симулятору — The Sims 2 H&M Fashion Stuff.
Оно дает возможность одеть симов в модные вещи от шведской компании Hennes & Mauritz AB (более известной как H&M). Игрок создает магазин, наполняет его одеждой и подбирает наряды симам. Фасонами, которые придумают игроки для своих персонажей, можно делиться со всем миром, выставляя их на виртуальной витрине — а зрители будут голосовать за те, которые больше понравятся. В этом конкурсе шесть тем; первые три — одежда для улицы, вечеринки и прогулок в скейт-парке, остальные будут объявлены позже. Голосование продлится до середины июля, затем для суперфинала будут отобраны 12 самых популярных предложений. Не исключено, что разработанные игроками модели появятся в будущих коллекциях H&M.
Для запуска потребуется один из трех вариантов основной игры: The Sims 2, The Sims 2 Special DVD Edition или The Sims 2 Holiday Edition.
Разработчик — Maxis, издатель — Electronic Arts, локализация и распространение в России — «Софтклаб». Исходная игра — The Sims 2 H&M Fashion Stuff.