КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

К фэнтезийному приключенческому боевику от третьего лица Overlord вышла демо-версия.

Качать отсюда (1,06 GB).

Overlord — игра без положительных персонажей, но с массой черного юмора. Нам предстоит на себе испытать, что значат слова «абсолютная власть развращает абсолютно». В главной роли не обаятельный эльфийский князь, а страхолюдный, закованный в тяжелые и неудобные доспехи кандидат в Черные Властелины, чья главная мечта — господствовать над миром, неся смерть и всевозможные бедствия. Добиться вожделенного звания Mister Despoty ему помогают отряды чертей, уверенных в магической мощи своего господина и ожидающих только знака для очередных пакостей.

Создавать этот злодейский образ помогает индикатор, показывающий уровень испорченности нашего персонажа. Так, отбив деревню-другую у зловещих Халфлингов, он автоматически получает звание лорда-протектора спасенных земель, а жители приветствуют его ликующими возгласами. Когда же он решает продемонстрировать, что такое феодальный гнет и изощренные пытки, при следующих посещениях жители падают перед ним на колени, умоляя сохранить им жизнь, а время от времени предлагают ему своих дочерей — разумеется, девиц. Таким образом, мрачная репутация героя укрепляется, а значит, все идет как надо.

Черти, сопутствующие герою во всем, изображены гротескно. Кроме физической силы и ловкости, их характеризует также безусловное послушание. Если велеть им ринуться в пропасть, прыгнуть в огонь или взорвать город с помощью адских машин, — они выполняют приказ без колебаний, а то, что сами они при этом тоже погибнут, не играет ни малейшей роли. Суверен-Overlord может по ходу дела рекрутировать новых чертей-«приспешников», если у него в запасе есть хоть несколько душ побежденных врагов. Одновременно в его распоряжении до 50 «приспешников». Они делятся на четыре разновидности (коричневые, красные, зеленые, синие); у каждой — свои умения и способности.

С другой стороны, игрок может стремиться завершить игру совершенно неиспорченным. Это требует немалого самоотречения: нельзя ни убивать крестьян, ни отнимать души у живых существ, ни предавать любовницу, ни истреблять фэнтезийных персонажей целыми расами.

Разработчик — Triumph Software (известен стратегической серией Age of Wonders), издатель — Codemasters. Срок выпуска — конец июня 2007 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования