КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

«Акелла» станет издателем боевика от первого лица Code of Honor: The French Foreign Legion для России, других стран СНГ и государств Балтии.

Игра создана по мотивам последней крупной операции французского Иностранного Легиона — подавления гражданской войны в Кот-д'Ивуаре (Берег Слоновой Кости). В ноябре 2004 г. тамошние правительственные войска убили 9 солдат-миротворцев; в ответ французы заняли международный аэропорт Абиджана и уничтожили всю кот-дивуарскую авиацию. В Абиджане и Ямусукро начались беспорядки... Это было в реальности; по сюжету игры, повстанцы свергли правительство и захватили, среди прочего, контейнеры с отработанным ядерным топливом. Это дает им возможность собрать «грязные» бомбы и устроить в Европе новый Чернобыль. Чтобы пресечь эти поползновения, из соседнего Джибути прибывают французские легионеры... Главный герой — капрал Клод Буле.

Создатели игры старались точно воспроизвести использовавшееся в конфликте оружие и снаряжение — в том числе штурмовой карабин FAMAS, снайперский карабин FR F2, гранатомет LRAC, пистолет HK USP, вертолеты Aérospatiale Puma и Gazelle, наземные боевые машины AMX 10RC и VAB. Локации отрисованы с использованием спутниковой съемки и повторяют места реальных боев. Второстепенные персонажи говорят на своих родных языках. Кампания рассчитана на игрока-одиночку.

Разработчик и зарубежный издатель — City Interactive (Польша), локализация и издание в России — «Акелла». Срок выпуска русской версии неизвестен.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования