КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Второй эпизод боевика Half-Life 2 будет на два часа длиннее первого.

Его прохождение должно занять около восьми часов, тогда как первый эпизод проходится часов за шесть. Об этом заявил Дуг Ломбарди из компании Valve.

С другой стороны, по его словам, работа над вторым эпизодом потребовала заметно меньше времени, чем над первым: первый эпизод был сделан за 18 месяцев, второй планируется завершить месяцев за 13-14, а с третьим управиться всего за год.

Обещают также дополнительные возможности для клиентов Steam — персонализированную статистику и рейтинги игроков. «Идея в том, чтобы добавить возможности, благодаря которым люди смогут образовать сообщество на основе Steam'а. Это должно произойти уже весной».

Во втором эпизоде Gordon Freeman и Alyx Vance рыщут по окрестностям City 17. Кроме лесов с реалистичной зеленью, на их пути встретятся укрытая в лесной чаще военная база — склад ракет с атомными боеголовками, а также заброшенная шахта. Часть маршрута будет пройдена на новом двухместном транспорте. Появится новый вид оружия, который поможет Гордону истреблять Страйдеров — огромных роботов. Будут сложные головоломки, требующие от игрока не только сообразительности, но и знакомства с основными законами физики.

Разработчик — Valve Software, мировой издатель — Electronic Arts, российский издатель — «Бука». Срок выпуска второго эпизода — лето 2007 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования