КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

ЮМОР

Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№5 (78) май 2008
вид для печати

Хочу это нарисовать

Когда-нибудь я научусь рисовать.

У меня уже задумано несколько картин. Я вижу их во сне, только не умею показать остальным. И забыть тоже не умею: каждая новая работа мне о них напоминает.

Вот, например, на одной из них будет нарисован дракон. Но не простой, а составленный из всевозможных призм: треугольных, прямоугольных и шестигранных, как карандаш «Кох-и-нор». Согласитесь, нарисовать его непросто. Но я знаю множество людей, которые убеждены в существовании этой страшной твари. Они работают переводчиками — игр, а кое-кто и книг.

А вот еще одну картину я не сумею нарисовать, да и никто, наверное, не сумеет. Я о призматической сфере. Такого я даже представить не могу. Наверное, для этого надо быть очень хорошим переводчиком.

Временами, конечно, в меня закрадывается подозрение, что слово «prismatic» означает еще и «радужный». Но это, наверное, оттого, что я давно не переводил игры.

А потом я нарисую пушку или, может быть, пулемет. Только стрелять он будет не пулями, а ремнями, портупеями и кобурами. В общем, амуницией. Я видел такие много раз, но почему-то художники, не понимая замысла, заменяли амуницию на ординарные боеприпасы. Эту ошибку надо исправить.

Потом я нарисую волшебника и монаха в робах. Синих промасленных робах с надписью «техслужба» на спине. Мантии и рясы так безнадежно устарели!

Далее изображу гордых гвардейцев в бараках. Давно пора оставить их без казарм, зазнались! А также покажу их на марше: вперед мы отправим отряд скаутов в коротких штанишках и синих галстуках. Обойдутся без разведки, не впервой! А ребятишкам надо тренироваться.

Или вот, к примеру, лучники: как мне уже неоднократно объяснили, стоит им вступить в ближний бой, как они получают пенальти. Стоят бедолаги, отбиваются из последних сил, а тут им в физиономию мяч с одиннадцати метров... И попробуй не поймай!

Потом я подучусь абстракционизму. Иначе никак не изобразить, например, Крит, который происходит с той или иной вероятностью. Обычно остров либо есть, либо его нет...

Еще у меня задумана большая картина: некроманты вызывают дух покойного Гатлинга, чтобы тот изобрел им скорострельный фазер. Бедолага уже сто лет в могиле, а его все заставляют изобретать новое и новое оружие. Хитрые англичане давно сделали его имя нарицательным, чтобы каждый раз не тревожить мощи изобретателя, а вот у нас он все трудится и никак не уйдет на давно заслуженный отдых.

А еще одну картинку я, пожалуй, все-таки не буду рисовать. Несколько лет назад я прочитал в обучалке, что бойцы и даже военная техника в пути время от времени вступают в... комбат. Судя по тому, что он уже неодушевлен, это скончавшийся комбат, и все-таки как-то обидно слышать, что с павшим командиром обращаются настолько по-свински. К счастью, в последнее время такого мне не попадалось. Наверно, захоронили.

А остальное непременно нужно воплотить в красках. Пусть кое-кто воочию увидит дело рук своих. Надеюсь, оно будет сниться ему по ночам.

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
8.9
проголосовало человек: 716
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования