КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕЦЕНЗИИ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор материала:
Светлана Фаддеева
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№1 (74) январь 2008
вид для печати

Элька. Мы спасем Антарктиду!

Жанр:
сборник мини-игр
В России:
Новый Диск
Рейтинг: 60%

Консультант:

Соня Фаддеева (7 лет)


Вы, конечно, скажете, что и не ждали ничего от игры, сделанной в комплект к мультфильму. Ну, это кто как. Мы ждали. Все-таки внук Умки — это ко многому обязывает.

Вот он, полет по туннелю Дружбы. Даже взрослым взглядом не вдруг разберешь, от чего тут уворачиваться.

Перед нами — сборник мини-игр, где небольшие сюжетные вставки из мультфильма перемежаются с типовым набором мини-игр. Даже слишком типовым: аркады, паззлы, пятнашки... Похоже, сюда собрали все, что придумано в этой области.

Игра очень похожа на «Лови волну», только ролики из мультфильма хуже качеством, а главное — в мини-играх нет и тени атмосферы мультфильма. Если там, скользя на пузе с горы, ты чувствуешь себя маленьким пингвином в живом пингвиньем мире — друзья и враги реагируют на твои успехи и ошибки, шутят, ругаются и комментируют твои действия в стиле игры (и у них неплохой словарный запас!), то здесь от однообразных «Класс!» и «Бонус!» скулы сводит весьма быстро.

«Бонус» — это отдельная тема для разговора, который мы ведем давно. Мы против игровых жаргонизмов в детских играх — а пройдя эту игру, ребенок совершенно точно услышит их не одну сотню раз.

Дойдя до аркады с полетом по туннелю (а в ее придется сыграть дважды), отправьте ребенка насыпать корма кошке и пройдите ее сами — авторы забыли включить прозрачность на спрайтах, и от полученной «каши» сильно устают глаза.

Что в плюсе? Двадцать две мини-игры — получив к ним доступ после прохождения, вы найдете на свой вкус несколько остроумных и неплохо сделанных. Есть задания на реакцию, память и сообразительность и даже кое-какое развитие. Можно вступать с ребенком в поединки. Ну и, как ни крути, детям хочется побыть медвежонком Элькой.

Заключение экспертов:

Соня Фаддеева: Встречаются интересные игры. Но если ты не понял, что от тебя хотят, то игру не пройдешь, а без этого дальше не пустят. И маму звать бесполезно, потому что задание не повторяют — разве что игру перезапустить. Так что, если не считать того, что можно поиграть за Эльку, выходит довольно скучно.

Светлана Фаддеева: К середине игры ее продолжительность перестает казаться достоинством — вы найдете в ней интересные мини-игры, но придется прорываться через неинтересные. Сюжет игры весьма условный (в смысле, не имеет прямого отношения к мини-играм), но строго линейный.

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
6.5
проголосовало человек: 61
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования