КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕЦЕНЗИИ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор материала:
Ольга Белоконь
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№5 (66) май 2007
вид для печати

Элмо в Зазеркалье

Жанр:
Разработчик:
Cuvi Bites
В России:
Акелла
Системные требования:
500 МHz, 128 МВ, video 16 MB
Рейтинг: 65%
Элмо, скриншот, 78KB
Сюжет от «Алисы в Стране Чудес» в силах облагородить любую игру.

Консультант: Даня Мартынов


Наша оценка возраста 3-4 года


Признаться, сериал «Улица Сезам» мне никогда не нравился. Довольно глупые истории с нелепыми и жутковатыми монстрами. Однако игра оказалась лучше сериала — возможно, потому, что сюжет для истории взяли из бессмертных произведений Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье» и «Алиса в Стране Чудес».


И говорящие цветы, и странное чаепитие, и морж — все эти эпизоды и персонажи на диво узнаваемы — по крайней мере, теми, кто читал Кэрролла. Особым штрихом стало чтение стихотворения «Бармаглот» после нажатия кнопки «Выход».

Некоторая «сезамность» сохранилась в не очень мелодичных песенках и обилии разнообразных монстров, впрочем, довольно милых.

Сразу скажу, что игра рассчитана на очень маленьких детей, только начинающих открывать все прелести и соблазны мира компьютерных игр. Играть семьей в эту игру совершенно неинтересно. Дети постарше тоже могут получить от нее удовольствие, но очень ненадолго — пройдя ее за час и прослушав всю историю, они вряд ли захотят к ней вернуться, предпочитая более энергичные и сложные игры.

А для малыша игра устроена удобно: хочешь — посмотри книжку-мультфильм про маленького красного монстра Элмо и его приключения в Зазеркалье, хочешь — поиграй в игру с той же самой историей. В игре есть 6 мини-игр и 2 уровня сложности, впрочем, последние не сильно отличаются друг от друга.

Правда, надпись на обложке «обучающая игра» ставит в тупик. Обучающий элемент игры, честно скажем, невелик, это скорее развлекательная игра с некоторыми обучающими элементами.


Заключение экспертов:

Даня (6 лет): Мне игра понравилась. Элмо очень смешной, и задания легко делать. Жалко только, что там не было монстров-динозавров...

Ольга: Шестилетний ребенок с игрой справляется шутя, задания слишком легкие. Но для трехлетнего она подходит. В игре много повторений — имени Элмо, одних и тех же фраз — не может не раздражать взрослого, но нужно маленьким детям. Игра была бы значительно лучше, если бы песенки были не такими глупыми.

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
7.4
проголосовало человек: 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования