КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕЦЕНЗИИ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор материала:
Светлана Фаддеева
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№11 (60) ноябрь 2006
вид для печати

Сезон охоты

Жанр:
Разработчики:
Ubisoft, Sony Pictures Animation
В России:
Новый Диск
Системные требования:
800 MHz, 256 MB, video 32 MB
Адрес в сети:
Рейтинг: 75%
Сезон охоты, скриншот, KB Сезон охоты, скриншот, KB
Это фильм. Что может быть лучше задушевной дружеской беседы?.. Нет, дружище Буг, не разжимай объятья, а то я расплачусь... .... а это — игра. Графика, конечно, уступает фильму, но мы любим ее не только за это. Не каждый день дают побыть медведем гризли... но до чего же шустрые тут охотники!!

Консультант:

Соня Фаддеева (6 лет)


Наша оценка возраста: 5-9 лет


Это смешная и динамичная игра о том, что может ожидать охотников в лесу в самый разгар сезона охоты: тяжелая беличья артиллерия, массированная газовая атака скунсов и встречи с несметными полчищами другой живности, сражающейся за место под солнцем во главе с безумной парочкой — слегка помешанным однорогим оленем Эллиотом и одомашненным медведем гризли по имени Буг.

Здоровяк Буг вел спокойную и мирную жизнь домашнего любимца в гараже своей хозяйки до тех пор, пока судьба не столкнула его с бесшабашным оленем Эллиотом, решившим показать медведю, что такое свобода. Изнеженному Бугу, попавшему в условия дикой природы, предстоит познать ее законы, пробудить свои животные инстинкты, а также встать во главе звериного сопротивления охотникам, наводнившим лес.

Сюжет игры основан на одноименном мультфильме и призван обеспечить нам около 8 часов разного рода безумных событий, заковыристых заданий, уморительных сценок, тонны юмора и километры приключений. Игроку предстоит сопровождать главных героев на их пути в Тимберлайн: проявлять смекалку, обходя хитроумные охотничьи засады, мирить между собой пахучее семейство скунсов, соревноваться в беге с самовлюбленным оленем Яном, помогать Эллиоту устроить свою личную жизнь, с дикой скоростью носиться в тележке по заброшенным шахтам — довольно бурная жизнь, одним словом.

По ходу путешествия игроки зарабатывают очки, чтобы улучшить важные навыки в лесной школе, а также заполняют альбом девушки по имени Бет, где содержится немало интересной информации о животных. Еще одна награда всем освоившим премудрости дикой жизни: многопользовательские забавные мини-игры, в которых может принять участие до 4 человек.

Обычно игры выходят по следам популярных фильмов, иногда — для пущего эффекта — их выпускают одновременно. У нас же все по-другому: мы увидим игру ровно на две недели раньше одноименного мультфильма — 12 октября, а вот мультфильм будем ждать аж до 26 числа.

Мультфильм, кстати, претендует на то, чтобы стать хитом этого года для взрослых и детей. Очень смешной, с отличной графикой и уморительными зверьками. Замысел фильма таков: каждый год в лес съезжаются любители охоты, и всегда все было нормально, но на этот раз звери решили нанести ответный удар. Главный герой Буг — 400-килограммовый медведь-гризли из города Тимберлайн, сибарит и баловень — однажды нашел болтливого оленя Эллиота привязанным к капоту машины охотника-параноика Шоу... И вопреки здравому смыслу освобождает его. Эллиот хочет отплатить за услугу, «избавив» Буга от беззаботной жизни. Два возмутителя спокойствия перебираются на лоно дикой природы всего за несколько дней до начала сезона охоты... всю вторую часть они пытаются вырваться из леса обратно в город.

Заключение экспертов:

Соня: звери интересные, очень смешные. И еще интересно, что надо не убивать и охотиться, а спасать, наоборот, от охотников разных таких смешных млекопитающих.

Светлана: звери действительно обаятельные и при этом совершенно безумные, а мультфильм, похоже, обещает стать популярным. Никаких интеллектуальных открытий этот проект не сулит, но нырнуть с головой в атмосферу забавного мультика — почему бы нет?

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
8.6
проголосовало человек: 45
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования