КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

КНИГИ

Автор материала:
Светлана Дмитриева
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№10 (107) октябрь 2010
вид для печати

Вадим Панов «Хаосовершенство»

Издательство:
Эксмо, 2010 г.
Жанр:
киберпанк
Тираж:
80 тыс. экз.

Мир Анклавов, созданный Вадимом Пановым, в отдельном представлении не нуждается. Это странное, очень тщательно продуманное и логичное, жестокое будущее Земли, где высокие технологии стали основой процветания власть имущих и деньги решают все.


А вот что такое «Хаосовершенство»? Это десятки героев, каждый из которых имеет свою историю, по-своему оценивает все происходящее вокруг и активно вмешивается в события, чтобы достичь собственных целей. Десятки отдельных сюжетных линий, очень качественно переплетенных вместе. И сотни незначительных деталей и случайных событий, каждое из которых влияет на сюжет.

«Хаосовершенство» — в первую очередь история борьбы: людей, объединений, транснациональных корпораций, правительств и духовных лидеров, история заключения союзов, предательств и войн. Возможно, неприкрытый цинизм некоторых персонажей оттолкнет вас. И почти наверняка вы найдете персонажа, чьи эмоции и мысли глубоко тронут вас, поскольку герои этой масштабной истории очень сильно отличаются друг от друга. Трудно предсказать, с каким настроением вы перевернете последнюю страницу этого весьма неоднозначного романа. Но в процессе чтения вам точно не будет скучно.

Панов — мастер сложных интриг. Как никто другой, он умеет провести своего читателя по запутанным лабиринтам власти, дать почувствовать вкус смертельной опасности, взгромоздить ложь поверх лжи таким образом, чтобы в результате самая неправдоподобная версия из тех, что родятся в голове читателя, неожиданно оказалась правдой.

Услуга чтения по диагонали не включена — книга полна намеков. Текст романа очень насыщенный и плотный. Ко всем загадкам прилагаются качественные разгадки, но, чтобы выйти на них, стоит быть очень внимательным. Кроме того, браться за нее, не ознакомившись предварительно со всеми предыдущими книгами цикла, — занятие по меньшей мере бессмысленное.

Вердикт: Жесткий, захватывающий и динамичный политический триллер с запутанным сюжетом и сильным мистическим привкусом. В целом это выглядит так, словно изначально «Хаосовершенство» задумывалось как роман в жанре киберпанк, однако вышел политический триллер времен наступления Эпохи Цифры.

Рейтинг: 8/10
Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
9
проголосовало человек: 26
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования