Лучшие компьютерные игры

РЕЦЕНЗИИ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор материала:
Тина Швец
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№7 (80) июль 2008

Моя ферма

«Экономить будем... корову купим!»

Кот Матроскин

Консультант:

Виктория Швец (10 лет)


Наша оценка возраста 5-8 лет


Вот этот симпатичный лавочник и снабжает нас всем необходимым

Яркие краски, мультяшная графика, забавные звуки и веселая музыка — вот то, чем встречает нас игра «Моя ферма». Это хорошо адаптированный под детей симулятор частной фермы.

В игре придется постигать основы как экономики, так и ухода за животными, требующими постоянного и очень пристального внимания. Стоит слегка зазеваться — и двор зарастет мусором, а голодные нечищеные звери разбегутся кто куда.

Игроку надо будет думать и о том, каких животных он может себе позволить и где построить лишний курятник. У него есть возможность докупить зверья на ярмарке, построить хозяйственные помещения и продать продукты лавочнику, у которого также покупается корм.

Начинают развитие фермы всего с одной курицы, и «дорасти» до коровы ох как непросто... Зато сколько радости может принести возможность наконец-то купить целую корову!

Заключение экспертов:

Вика: Игра довольно веселая, но уж очень она детская. Картинки животных там ну совсем детские. В чем-то игра скучная, в чем-то — нет. Если честно, я думаю, что игра для детей до восьми лет, не больше, старшим уже не интересно. Животных можно кормить, чистить, бить и переманивать с помощью морковки. Еще часто вылазит «сосед» и вроде как дает советы. Но он просто говорит: «О, на этой ферме дела идут просто замечательно!»

Тина: Игра хороша для усидчивых детей младшего возраста. Слегка портят ее не слишком удобное управление и малые возможности.



Назад