КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

С 11 октября 2010 г. в российских магазинах открывается продажа комплектов предварительного заказа боевика Call of Duty: Black Ops.

В комплект входят:

  • настольный календарь на 2011 год;
  • DVD c материалами по игре;
  • купон на скидку в размере 200 рублей при покупке любой версии Call of Duty: Black Ops, кроме издания для PC в джевел-упаковке (скидка действительна до 31 декабря 2010 года, для ее получения необходимо предъявить этот купон и чек в магазинах той же сети, где был приобретен предзаказ);
  • индивидуальный код, позволяющий участвовать в розыгрыше VIP-билетов на крупнейшую российскую игровую выставку «ИгроМир 2010», которая пройдет с 3 по 6 ноября 2010 года в Москве.

Для участия в розыгрыше нужно до 27 октября включительно зарегистрироваться на сайте www.softclub.ru и ввести «Личном кабинете» код из комплекта предварительного заказа. Из всех участников случайным образом выберут 50 победителей, которые и получат VIP-приглашения — но только если придут за ними сами. Организаторы предупреждают: «Забрать свои билеты нужно будет в московском офисе компании «1С-СофтКлаб» 28–29 октября и 1–3 ноября, при этом обязательно иметь с собой купон с кодом и документ, удостоверяющий личность. По почте билеты рассылаться не будут».

Седьмой выпуск популярной серии переносит нас в эпоху холодной войны. Герои, секретные агенты, действуют за линией фронта в самых разных местах земного шара — от Вьетнама и Кубы до Урала. Вернется популярный персонаж Call of Duty: World at War — сержант Резнов.

В основе игры — одиночная кампания, состоящая из ряда зрелищных миссий. В частности, надо уничтожать вражеские базы в джунглях с борта вертолета Hind или, пилотируя самолет-разведчик Lockheed SR-71, сообщать наземным частям о вражеских позициях. Миссии основаны на скриптах, а стало быть, носят линейный характер. Преимущественно придется стрелять, иногда также пробираться тайком и действовать из укрытия.

Появилось несколько новых видов оружия, характерных для представленной эпохи. Среди них — арбалет с оптическим прицелом (стреляет даже взрывчаткой), мощные снаряды Dragon’s Breath. Противники стали умнее. Применена система попаданий в разные части тела, как в проекте World at War.

В мультиплеере — система перков и дифференцированного вооружения, позволяющая создать собственный класс и уникального героя. Есть транспорт (как в той же World at War). Совместная игра — вчетвером либо вдвоем на одном экране. Среди других режимов — «Захват флага» (Capture the Flag), «Бомба» (Search and Destroy), «Командный бой» (Team Deathmatch), а также ряд новых, в том числе новаторские «Игры со ставками». Вернулась поддержка выделенных серверов, которой не было в Modern Warfare 2.

Движок — тот же, что в Call of Duty: World at War, но с доработками.

Разработчик — Treyarch (на их счету также Call of Duty 3 и Call of Duty: World at War), зарубежный издатель — Activision, локализация и издание в России — «1С-СофтКлаб». Срок выпуска и за рубежом, и в России — 9 ноября 2010 г. Исходная игра — Call of Duty: Black Ops.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования