КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Онлайновому стратегическому боевику Mytheon назначили дату коммерческого запуска.

Игра откроется 13 июля 2010 г.

Для этого разработчику и издателю пришлось заключить соглашение, снимающее вопросы, за которые до последнего времени шла судебная тяжба (см. текст иска в PDF). Издатель подал в суд на разработчика, обвиняя его в неисполнении обязательств: тот не представил готовый продукт к сроку, постоянно требуя всё новых инвестиций и уступок. Руководитель студии разработчика Chuck Kroegel, в свою очередь, пояснял: «Эта игра никогда не рассматривалась как полномасштабная ММО, на которую надо до 15 млн. долларов и от трех до пяти лет работы. Но в последние месяцы стала проявляться тенденция к тому, чтобы расширить ее до масштабов полноценной ММО». Теперь этот конфликт можно считать исчерпанным.

Перед запуском создатели игры начали продавать пакет Champions of Mytheon, который обеспечит двум тысячам своих покупателей (такой цифрой ограничен тираж) особое место в игровом мире. В состав пакета входят игровые объекты (монеты, эликсиры жизни, связки камней...) и реальные сувениры (майки, оформленные по мотивам игры, плакаты с автографами). Кроме того, его обладатель получит право доступа к новому контенту еще до официальной премьеры, возможность указывать свое реальное имя и др.

Тем временем продолжается открытое бета-тестирование. Желающих поучаствовать в нем приглашают сюда. За новостями, связанными с игрой, можно следить через сервисы Facebook, Twitter, Youtube.

Фэнтезийный игровой мир воспроизводит разнообразные мифологии. Для начала игрок совершит путешествие по древнегреческим легендам, а последующие расширения будут основаны на мифах других народов. В этих странствиях надо собирать «камни силы» (Power Stones), позволяющие, среди прочего, сотворять опустошительные заклинания и призывать в бою верных союзников. Камни будут трех типов; персонажей тоже будет три класса, причем каждый из них специализируется на «камнях силы» определенного типа: например, призывающих или целебных. Сверхзадача героя — отбить у богов право людей самим распоряжаться собственной жизнью, дарованное Парками.

Обещают комбинацию всего лучшего, что может быть в боевике, стратегии и ролевой игре, с большим упором на собирательство и боевку (в реальном времени), возможность играть соло, группой и против партнера, разнообразные способы общения между игроками.

Подписки не будет, зарабатывать предполагается на микротранзакциях. Это первая для Petroglyph игра такого типа. Издатель, UTV True Games, запустил первую свою игру (Warrior Epic) в 2009 году, Mytheon станет его вторым проектом.

Разработчик — Petroglyph Games, издатель — UTV True Games (Остин, Техас).

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования