КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Trion Worlds переименовала онлайн-ролевку о мире Telara и анонсировала стратегию End of Nations.

Игра, о которой первоначально объявляли как о Heroes of Telara, теперь будет называться Rift: Planes of Telara.

Ее вселенную прорезают расколы, в которые высвобождаются грозные силы. Расколы и другие катастрофические события могут вызываться игроками, назначаться разработчиками или происходить спонтанно. Они приводят к разнообразным изменениям в игровом мире, вплоть до перемены игрового ландшафта и открытия новых игровых областей. Сотни тысяч игроков смогут сражаться с разнообразными существами, населяющими игровой мир, и друг с другом.

В этой обстановке четыре фракции ведут друг с другом опустошительную войну. Между тем на руинах былого порядка вырастает Port Scion, могучий город, населенный выходцами из древних империй. Ег жители — последняя надежда цивилизации, они должны отразить нападение орд хаоса и завоевать дикие земли.

Как отмечают создатели, в основе игры лежит выбор игрока. Только от того, какую стратегию он предпочтет, зависит его дальнейший успех и то, окажется ли он, по словам разработчиков, «нужным героем в нужное время».

По замыслу, персонажи самого разного уровня и разных профессий могут действовать вместе и проходить одни и те же приключения. Для победы над сильным противником может потребоваться многочисленный и хорошо организованный отряд.

Разработчик и издатель — Trion Worlds. Срок выпуска — 2011 г.

End of Nations — массовая онлайн-стратегия. Ее готовит студия Petroglyph (Command and Conquer). На глобальном уровне игроки намечают направления будущих ударов, а на тактическом — ведут бои в реальном времени (до 50 участников на карте). Можно объединяться в армии. Класс командира определяет набор боевых единиц и умений, доступных игроку. Центральная база игрока находится в глубоком тылу; там идет обучение войск, приобретается и переоборудуется техника, ведутся исследования. Некоторые элементы базы непосредственно помогают войскам на фронте: например, с аэродрома можно вызвать авиаподдержку. Отдельные объекты надо будет приобретать с помощью микротранзакций. Играть можно и против живых противников, и против компьютера.

Разработчик — Petroglyph Games, издатель — Trion Worlds. Срок выпуска — 2011 г.

Упомянут еще третий, безымянный пока проект, работу над которым ведет студия в Сан-Диего в сотрудничестве с телесетью SyFy. Это будет массовый онлайн-боевик, основанный на совсем новой интеллектуальной собственности. Он увидит свет одновременно с телешоу о том же мире. Действия игроков будут сказываться на событиях телешоу, а те, в свою очередь, будут вызывать те или иные последствия в игровом мире.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования