КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Психологический триллер-боевик Alan Wake не выйдет для платформы PC.

Об этом сообщил официальный представитель Microsoft на игровой конференции X10, посвященной приставке Xbox 360. Strategy Informer передает его слова:

«Одни игры больше подходят к интимной атмосфере PC, а в другие лучше играть на диване перед большим телеэкраном. В конце концов мы поняли, что лучший способ познакомиться с Аланом Уэйком — на Xbox 360, и сосредоточились на том, чтобы сделать его эксклюзивом для этой платформы. И у Microsoft, и у Remedy за плечами долгая история разработки игр для PC. Это решение связано с тем, чтобы подобрать подходящую платформу для конкретной игры».

Alan Wake был анонсирован в мае 2005 г. для «консолей следующего поколения и PC». Спустся год Microsoft начала распространяться о том, как он выиграет от готовившейся тогда премьеры Windows Vista, так что пошли даже разговоры о том, не будет ли игра выпущена только для этой платформы. Однако после этого о версии для PC долгое время ничего не было слышно, и фаны даже забеспокоились, не случилось ли с ней чего. Тогда разработчики заявили: выйдет игра на Windows или нет — решать издателю (Microsoft); фаны в ответ направили в Microsoft петицию с просьбой предусмотреть поддержку PC.

Действие происходит в обманчиво мирном американском городке Bright Falls, штат Вашингтон. Заглавный герой — знаменитый автор триллеров. Он уезжает в провинциальную глушь, чтобы отойти от волнений, связанных с загадочным исчезновением невесты, однако сталкивается здесь со своими самыми жуткими кошмарами. Обещают гиперреализм, динамику и интерактивность. Сюжет разбит на миссии, по ходу игры придется взаимодействовать с другими персонажами, решать головоломки и драться со страшными врагами с помощью разнообразного оружия (самый эффективный союзник против порождений мрака — свет).

Разработчик — Remedy Entertainment (авторы франшизы Max Payne), издатель — Microsoft Game Studios. Премьера консольной версии назначена на 21 мая 2010 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования