КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Компания Cyan Worlds вновь стала обладателем авторских прав на собственный массовый приключенческий проект Myst Online.

В начале февраля 2008 г. сайт GameTap сообщил, что проект Myst Online: Uru Live ввиду низких доходов от него поддерживаться больше не будет. В апреле 2008 г. серверы игры были окончательно остановлены, права на игру были переданы студии GameTap. .

Однако разработчики (студия Cyan Worlds), хотя и с опозданием, вновь решили взять дело в свои руки. Теперь Cyan Worlds вернула себе права на проект и намерена заняться самостоятельным возрождением игрового мира. По условиям сделки, ни одна из сторон не заплатила и не получила ни цента, но в случае коммерческого успеха GameTap получит некую компенсацию.

Возрожденный Myst Online будет платным. Пользователям обещают возможность свободно перемещаться по миру и добавлять в него контент своей работы (напр., новые локации). Руководитель Cyan Worlds, главный дизайнер проекта Rand Miller надеется, что это привлечет публику к игре.

Впрочем, он сам не уверен, долго ли сможет Cyan Worlds поддерживать Myst Online: Uru Live. Студия резко сократила штаты, и сейчас в ней не наберется и десятка сотрудников.

Cyan Worlds создала первый Myst в 1994 г. Позднейшие версии строились на идее погибшей цивилизации D'ni и ее эпох — областей, которые игроки могли обследовать. Онлайн-версия Myst представляет собой многопользовательский вариант фэнтезийной приключенческой игры Uru: Ages Beyond Myst. С 2003 г. вокруг него сформировалось тесное сообщество игроков, а ряд неофициальных сайтов действует до сих пор. В отличие от прежних версий, миры Uru Live динамичны и выполнены в 3D графике.

Разработчик и нынешний издатель — Cyan Worlds.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования