КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Онлайн-ролевка World of Warcraft будет издана в Латинской Америке, сообщила Blizzard.

Латиноамериканские локализации будут основаны на существующей испанской версии, выпущенной в Европе, но всю звучащую речь запишут заново — с латиноамериканским произношением. Новая версия начнет появляться в латиноамериканских странах начиная с первой половины 2008 г. Одновременно она станет доступна испаноязычным игрокам в США и Канаде.

В двух офисах Blizzard — в Ирвине (Калифорния) и Остине (Техас) — формируется команда поддержки. Готовится также официальный сайт для испаноязычных игроков Северной и Южной Америки. Цены будущей версии пока неизвестны. Неизвестно также, как будет оформляться перевод существующих персонажей из английской и других версий в латиноамериканскую — обо всём этом будет объявлено ближе к выпуску.

Между тем, открылась запись на турнир по World of Warcraft с использованием системы Arena. Бои будут происходить в режиме 3х3. Игрок сразу создает героя 70 уровня с соответствующим снаряжением. Упор будет делаться на тактический боевой аспект, а не на приключенческий.

Турниры должны начаться в апреле 2008 г. В Европе, Южной Корее, Северной Америке, а также в Тайване, Гонконге и Макао пройдут два квалификационных раунда. Каждый из них рассчитан на 6 недель; участие платное. По 4 лучшие команды из каждого региона будут приглашены на всемирный чемпионат. Общая сумма призов на нем — 120 тыс. американских долларов, в том числе гран-при — 75 тыс.

Впервые World of Warcraft была запущена в США 23 ноября 2004 г. Сейчас у нее по всему миру свыше 10 млн. подписчиков. Кроме английской и испанской версий, существуют французская, немецкая, корейская и две китайские — с использованием полных и упрощенных иероглифов (упрощенные используются в КНР, полные — во всем остальном мире).

Разработчик и мировой издатель — Blizzard Entertainment.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования