КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Matrix Games издала пошаговую стратегию Advanced Tactics: World War II.

Предполагается, что Advanced Tactics: World War II откроет собой целую серию, которая даст возможность воспроизвести чуть ли не любую битву из любой исторической эпохи. Такая универсальность обеспечивается тем, что разработчики игры, вопреки ее названию, решили не вдаваться в тактические подробности: армии состоят не из конкретных моделей танков или пушек, а из подразделений определенного класса (например, легкие, средние и тяжелые танки, ПВО, минометы, пехота и т.п.). Анимированная, полностью автоматизированная симуляция битв дает нам возможность наблюдать за боевыми действиями в стратегическом масштабе.

В выпуске о Второй мировой — 5 кампаний, действие которых разворачивается в Арденнах в 1944 г., в Северной Африке в 1941 г., на Готской линии в 1944 г. и т.д. Некоторые миссии относятся к жанру альтернативной истории. Игра разворачивается на двумерной гексагональной карте, характерной для стратегий от Matrix Games. Играют роль такие параметры, как уровни снабжения, производство снаряжения, пополнение личного состава с помощью призыва, технологическое развитие армии, организация дивизии. Есть мультиплеер по электронной почте (до 9 участников), система сетевого рейтинга в двух вариантах (официальном и любительском). Среди нововведений — возможность отправлять рапорты о всех действиях противника. Прилагаются генератор случайных сценариев, редактор миссий (Wargame Construction Kit).

Стоит отметить, что игра представляет собой переработанную и дополненную (при гораздо больших финансовых вложениях) версию бесплатной игры People’s Tactics — а та, в свою очередь, вдохновлена классическими Empire и Panzer General.

Разработчик — VR Designs, издатель — Matrix Games.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования